Островное приключение Call of the Sea выйдет 8 декабря — на консолях уже стартовали предзаказы

Программный директор Xbox Ларри Хриб (Larry Hryb) у себя на сайте объявил о старте сбора предварительных заказов на консольную версию островного приключения Call of the Sea от Out of the Blue Games и Raw Fury.

В цифровом магазине Microsoft издание Call of the Sea для Xbox One, Xbox Series X и Xbox Series S стоит $20 (около 1520 рублей), однако в преддверии релиза на игру действует 10-процентная скидка.

Помимо уже подтверждённой в Call of the Sea поддержки разрешения 4K, технологии HDR, 60 кадров/с и технологии интеллектуальной доставки (Smart Delivery), страница в Microsoft Store обещает трассировку лучей и 120 кадров/с.

Вдобавок ко всему перечисленному выше Microsoft Store раскрыл дату выхода Call of the Sea. Как и предполагалось, игра появится на виртуальных прилавках до конца текущего года — 8 декабря.

Напомним, события Call of the Sea развернутся в 1930-е годы на территории южной Полинезии. В попытках отыскать пропавшую экспедицию своего мужа главная героиня Нора оказывается на безымянном тропическом острове.

Игра создаётся на движке Unreal Engine 4. Разработчики сулят «великолепные виды», возможность получше узнать Нору и окунуться «в невероятное, глубокое приключение, полное эмоций, надежд и загадочных тайн».

Call of the Sea создаётся для PC (Steam, Windows 10), Xbox One, Xbox Series X и S, а с самого запуска проект будет частью Xbox Games Pass. Сегодня, 17 ноября, на Twitch-канале Raw Fury ожидается новая геймплейная демонстрация игры.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *