Осеннее обновление Windows 10 будет небольшим

Компания Microsoft сообщила первые подробности о предстоящем обновлении 19H2, которое выйдет этой осенью. И, похоже, дело обстоит не слишком хорошо. Сообщается, что это обновление будет незначительным, даже по стандартам Windows 10. В частности, говорится о том, что апдейт предложит «улучшение производительности, корпоративные функции и повышение качества системы» для Windows 10. И это всё, по сути.

microsoft.com

Обновление выйдет в сентябре и принесёт разве что новую технологию распространения патчей, которая позволит Windows 10 May 2019 Update установить свежий билд как обычное кумулятивное обновление. Это, как утверждается, поможет сделать процесс установки проще, быстрее и безопаснее. Не исключено, что в будущем появятся и новые сведения о грядущем обновлении 19H2, однако пока что результаты софтверного гиганта откровенно не впечатляют.

Уже на этой неделе обновление получат участники программы раннего доступа Windows Insider. При этом профильные издания полагают, что компания перенесёт более крупные улучшения на весну будущего года. Это позволит сосредоточиться на качестве системы и довести её «до ума». Ведь нынешняя версия ОС всё-таки преподнесла несколько неприятных сюрпризов, хотя ничего особо критичного не произошло

В нынешней версии «десятки» разработчики добавили светлую тему, режим «песочницы», улучшенный «Центр обновлений» и так далее. Но в целом выпуск обновлений два раза в год явно не оправдал себя.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *