Оригинальная Star Wars Battlefront вышла в GOG, Steam и Origin

Любители классической Star Wars Battlefront благодаря партнёрскому соглашению Pandemic Studios и LucasArts Vox Media смогут снова окунуться в сетевой боевик 2004 года. Игра теперь доступна в Steam (сейчас — 220 рублей), GOG (219 рублей) и Origin Access в рамках рекламной акции в честь Дня «Звёздных войн» (4 мая), которую проводит LucasArts.

Это первый случай, когда игра стала доступна на ПК в цифровых магазинах, что очень важно, поскольку для многопользовательского режима физического издания до сих пор требовалось либо подключение к локальной сети, либо прямое подключение по IP. Когда в 2014 году служба GameSpy прекратила своё существование, оригинальная Battlefront лишилась официальной многопользовательской поддержки. Оставались лишь обходные пути.

Star Wars Battlefront вышла в Xbox Marketplace в апреле 2018 года ($5,99), и тогда же продолжение 2005 года в лице Battlefront 2 от Pandemic появилось в Xbox Live Games with Gold. Battlefront 2 находится в магазине PlayStation Store, но только как проект для PlayStation Vita и PSP, наряду с Star Wars Battlefront: Elite Squadron для PSP 2009 года.

Другие игры по мотивам известной киновселенной сейчас продаются на торговой площадке Xbox Live в честь Дня «Звёздных войн» со скидками: это и Lego Star Wars: The Force Awakens, и Star Wars: Battlefront 2 2017 года, и Star Wars Battlefront 2015 года и комплект Hoth Bundle для этой игры.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *