Ori and the Will of the Wisps недосчиталась обзоров из-за обилия багов, но первый патч исправил большинство проблем

Вышедший сегодня на PC и Xbox One платформер Ori and the Will of the Wisps получил от критиков очень хорошие оценки, однако некоторые зарубежные игровые порталы отказались выносить проекту вердикт до исправления серьёзных технических проблем.

По словам представителей Polygon и Metro GameCentral, версия Ori and the Will of the Wisps для базовой Xbox One и Xbox One S была, по сути, не готова к релизу. В то же время на Xbox One X и PC ситуация оказалась относительно стабильной.

Помимо «неприемлемых» проседаний кадровой частоты, журналисты столкнулись с проблемой потери прогресса, из-за которой «многочасовые секции игры» приходилось проходить заново. В результате обзоры от обоих изданий не успели к снятию эмбарго.

Схожие жалобы высказывал автор TrustedReviews, однако с момента публикации сообщения спасительный патч вышел и, судя по всему, исправил большинство проблем: оценку игре сайт всё-таки выставил.

Впрочем, даже на ПК состояние Ori and the Will of the Wisps далеко от идеального: не прошло и нескольких часов с релиза, как тематические форумы Steam завалили сообщениями о проблемах: от вылетов до багов, мешающих продвинуться дальше.

На момент публикации материала средний рейтинг консольной версии Ori and the Will of the Wisps на Metacritic составляет 91 % — это больше, чем у Ori and the Blind Forest (88 %), однако сиквел оценило значительно меньше критиков (36 против 73).

Ori and the Will of the Wisps доступна на PC (Steam, Microsoft Store) и Xbox One. В день выхода игра также стала частью библиотеки Xbox Game Pass (Xbox One) и Xbox Game Pass Ultimate (PC).

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *