Ori and the Will of the Wisps может получить продолжение, а версия для Switch маловероятна

Избранные сотрудники Moon Studios на прошлой неделе провели сессию вопросов и ответов на форуме Reddit, где, помимо прочего, прокомментировали вероятность выхода сиквела и Switch-версии Ori and the Will of the Wisps.

По словам ведущего дизайнера студии Криса Макэнти (Chris McEntee), разработчики завершили начатую в Ori and the Blind Forest историю Ори, но оставили в Ori and the Will of the Wisps небольшой задел на «потенциальное продолжение».

Художественный руководитель Джереми Гриттон (Jeremy Gritton) дополнил, что миры обеих игр серии обладают большим повествовательным потенциалом, однако на данном этапе о «возможных сиквелах или ответвлениях» Moon Studios сказать нечего.

Что касается возможности релиза Ori and the Will of the Wisps на Nintendo Switch, то, несмотря на всю любовь к платформе, в этом вопросе разработчики пока не могут ни порадовать, ни огорчить поклонников.

«Если [версия для Nintendo Switch] когда-нибудь и выйдет, то, скажу сразу, добиться 60 кадров/с будет невероятно сложно, это точно!» — уверен сооснователь Moon Studios Геннадий Король (Gennadiy Korol).

В настоящее время Moon Studios трудится над новой игрой. Официально проект до сих пор не анонсирован, но уже известно, что это будет ролевой экшен не в фэнтезийном антураже.

Ori and the Will of the Wisps вышла 11 марта текущего года на PC (Steam, Microsoft Store) и Xbox One. В рамках летней распродажи Steam экшен-платформер можно купить с 20-процентной скидкой.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *