Opera обновила интерфейс своего браузера для iOS и переименовала его

По сообщениям сетевых источников, разработчики браузера Opera готовятся обновить свой обозреватель для программной платформы iOS. Обновление принесёт с собой улучшенный пользовательский интерфейс, а также изменит название приложения.

Согласно имеющимся данным, после обновления мобильный браузер будет называться Opera, тогда как последние несколько лет он известен под именем Opera Touch. Вместе с этим разработчики обещают «современный пользовательский интерфейс с сохранением минималистичного дизайна и мощных функций, которые нравятся пользователям Apple».

Браузер также сохранит функции, направленные на обеспечение конфиденциальности и безопасности при взаимодействии с веб-контентом. При этом многие привычные элементы дизайна, такие как тени и фоны, были удалены, чтобы интерфейс стал более актуальным и современным. Изменился цветовой фон интерфейса, а темы оформления для светлого, тёмного и приватного режимов, стали более выразительными и яркими.

Ещё одна особенность браузера Opera для iPhone и iPad заключается в наличии встроенного криптовалютного кошелька, который может использоваться для осуществления разных операций с цифровой валютой. При необходимости криптовалютные кошельки на компьютере и смартфоне могут быть синхронизированы между собой.

По данным Opera, за последний год аудитория браузера на платформе iOS выросла более чем на 65 %. Отчасти это связано с тем, что с выходом iOS 14 Apple разрешила пользователям самостоятельно выбирать браузер по умолчанию. Что касается новой версии Opera для iOS, то она в скором времени станет доступна всем пользователям в официальном магазине контента App Store.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *