Онлайн-кинотеатр Megogo остановил работу в России — деньги за подписки обещают вернуть

В России прекратил работу один из крупнейших из действовавших в стране онлайн-кинотеатров — платформа Megogo. Отказ в обслуживании российских клиентов обусловлен последними геополитическими событиями.

Источник изображения: Megogo

По словам генерального директора представительства видеосервиса в России Виктора Чеканова, компании пришлось пойти на такой шаг по причине «отзыва франшизы основателем бренда». Ниже показано, как сайт сервиса выглядит сейчас при входе с российского IP, хотя в данном случае VPN-сервис на самом деле не использовался — большинство кнопок отсутствует или не работает.

Источник изображения: Megogo

Последнее обновление международной страницы сервиса во ВКонтакте выполнено 17 января и другие новости отсутствуют. На российской странице сказано, что «медиасервис MEGOGO Россия останавливает свою работу». Там же отмечено, что со 2 марта отключено автоматическое продление подписок. «Для возврата денежных средств за ранее купленные подписки, просьба отправить обращение на адрес: [email protected]. Возвраты будут осуществляться в порядке очереди», — говорится в заявлении.

Как сообщают «Ведомости», Megogo основан ещё в 2011 году украинским предпринимателем Владимиром Боровиком. При этом по некоторым данным российское подразделение сервиса ООО «Мегого» принадлежит кипрской компании Magavin Enterprises Limited, владельцем почти 100 % доли которой числится местный житель Димостенис Кристомилас.

По информации самой Megogo, компания является крупнейшим в Восточной Европе видеосервисом, обеспечивающим онлайн-просмотр фильмов, сериалов и телепередач. Ежедневная аудитория сервиса оценивается в 40 млн уникальных пользователей, преимущественно из стран СНГ. По данным РБК, серверы компании по-прежнему расположены на Украине.

Как сообщают СМИ, 28 февраля у российских пользователей возникли проблемы с доступу к разделу с телеканалами, предположительно из-за DDoS-атаки, а несколькими днями позже сервис прекратил работу в России.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *