«Они заявились не на ту планету»: олдскульный экшен в новом геймплейном трейлере Serious Sam 4

Вопреки ожиданиям, шутер Serious Sam 4 на шоу Devolver Direct 2020 не обзавёлся точной датой выхода. Разработчики из Croteam ограничились трейлером с демонстрацией игрового процесса.

Ролик длится чуть больше минуты, за которые Сэм Стоун (он же Крутой Сэм) успевает вкратце рассказать свою предысторию. Вслед за этим внимание быстро переключается на главную особенность игры — безостановочный экшен.

В рамках видео демонстрируется несколько доступных в Serious Sam 4 видов оружия, включая знаковый ракетомёт XPML21 и двуствольный дробовик, а также толпы врагов на одном экране.

Serious Sam 4 расскажет о предшествующих прошлым частям событиях. Орды Ментала атаковали Землю — на защиту родной планеты от захватчиков-пришельцев встала армия сопротивления во главе с Сэмом.

Прохождение сюжета, по словам старшего творческого руководителя Croteam Давора Хунски (Davor Hunski), займёт от 10 до 15 часов. Разработчик также пообещал, что игра «даст прикурить всем, будь то новичок франшизы или тот, кто переиграл во все Serious Sam».

Релиз Serious Sam 4 ожидается в августе текущего года на PC (Steam) и в Google Stadia. В цифровом сервисе Valve уже стартовал сбор предзаказов — за стандартное издание проекта придётся заплатить 725 рублей.

Помимо прочего, Serious Sam 4 появится ещё на PlayStation 4 и Xbox One, но лишь в 2021 году. Как подтвердили в Devolver Digital, задержка обусловлена «периодом эксклюзивности со Stadia».

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *