Огромная галактика в миниатюре: блогер представил Starfield в виде изометрической RPG

Нидерландский блогер Flurdeh нашёл новую игру для своей коллекции миниатюрных миров. На этот раз в виде изометрического приключения энтузиаст представил главный релиз текущей недели — Starfield.

Источник изображения: Bethesda Softworks

Starfield — игра от первого (или при желании третьего) лица, однако Flurdeh с помощью модификации от Франса Баумы (Frans Bouma) и имитации объектива Tilt-Shift сделал её похожей на миниатюру.

«Использую Tilt Shift, чтобы превратить огромную галактику Starfield в миниатюрный мир. С его крошечными обитателями, снующими туда-сюда и занимающимися своими делами», — гласит описание ролика.

С необычного для Starfield ракурса камеры Flurdeh за две с половиной минуты показал штаб-квартиру «Созвездия», ночной клуб, взлётно-посадочную площадку, интерьеры нескольких зданий и три города — Новую Атлантиду, Неон и Акила-Сити.

Из-за выбранного Flurdeh стиля фигурирующий на одном из кадров звездолёт больше напоминает игрушку, а отдалённые планы площадей и других открытых пространств — анимированные диорамы.

Будто скриншот из какой-нибудь Wasteland 3 (источник изображения: Flurdeh на YouTube)

Стоит отметить, что Flurdeh занимается созданием миниатюрных игровых миров уже не первый год. Ранее блогер выпускал аналогичные ролики по Mass Effect 3, Elden Ring и другим крупным релизам прошлых лет.

Starfield вышла 6 сентября на PC (Steam, Microsoft Store), Xbox Series X и S, а также в Game Pass (PC и Xbox). Испытывающим проблемы с производительностью режиссёр игры Тодд Говард (Todd Howard) предлагает обновить ПК.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *