Официальный сайт HongMeng OS оказался подделкой

Некоторое время назад стало известно о том, что в сети Интернет появился официальный сайт, посвящённый операционной системе Huawei HongMeng OS. На нём размещалась различная информация, в том числе технические характеристики платформы, новости и др.

Изначально многим показалось, что сайт выглядит странно. На нём была опубликована устаревшая информация, а визуальное оформление было выполнено в довольно неформальном стиле. Используемое доменное имя (hmxt.org), стиль подачи информации и многое другое вызывали вопросы. В результате некоторые журналисты сделали официальные запросы в Huawei касательно принадлежности данного ресурса.

Таким образом удалось получить официальный ответ представителей Huawei, в котором говорилось о том, что упомянутый ранее ресурс не является официальной страницей ОС HongMeng. Кроме того, неназванный сотрудник компании рассказал о том, что информация о скором выходе операционной системы Huawei не является действительной.

Напомним, ранее генеральный директор потребительского подразделения Huawei Ю Чэндун (Yu Chengdong) заявил о том, что официальный выход операционной системы HongMeng может состояться уже осенью этого года. Однако позднее появилась информация о том, что у компании ещё нет точной даты запуска ОС на потребительском рынке. Ранее основатель и генеральный директор Huawei Жэнь Чжэнфэй (Ren Zhengfei) говорил о том, что компания не намерена отказываться от использования Android, но, если это произойдёт в будущем, то Google может потерять 700–800 млн пользователей по всему миру.  

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *