Официально: Red Dead Redemption 2 выйдет на ПК в ноябре

То, о чём уже почти год говорили в рамках слухов, предположений и утечек, наконец подтверждено официально: Red Dead Redemption 2 выйдет на ПК, и состоится это уже 5 ноября. Rockstar Games объявила о портировании на Windows своего масштабного приключения с открытым миром на Диком Западе.

Версия Red Dead Redemption 2 для ПК станет доступна для предварительного заказа через Rockstar Games Launcher уже 9 октября. С 23 октября предзаказы будут приниматься на площадках Epic Games Store, Greenman Gaming, Humble Store, GameStop и других. Epic Games смогла добиться временного отсутствия игры у ключевого конкурента, однако пользователям Steam не придётся ждать слишком долго — игра появится в сервисе Valve уже в декабре. Совсем небольшой срок для тех, кто так долго ждал версии для ПК.

Rockstar стимулирует предварительные заказы через собственный Rockstar Games Launcher, предлагая всем ранним покупателям RDR 2 в довесок две бесплатные игры для ПК. Можно выбрать из Grand Theft Auto 3, Grand Theft Auto: Vice City, Grand Theft Auto: San Andreas, Bully: Scholarship Edition, L.A. Noire: The Complete Edition и Max Payne 3: The Complete Edition. Более того, сделанные через службу Rockstar предзаказы будут включать бесплатное обновление до премиальной версии Red Dead Redemption 2 и скидку в размере $20 на специальное и максимальное издания.

Разработчики обещают, что версия Red Dead Redemption 2 для ПК, как и положено, будет включать в себя ряд графических и технических улучшений, которые позволят сильнее погрузиться в игру. Компания также обещает связанные с охотой за головами дополнительные миссии, логова банд, оружие и многое другое, включая некий новый сюжетный контент.

Наконец, за предварительную покупку в Rockstar Games Launcher игроки получат для сюжетного режима набор выживания бандита, боевую лошадь, карту сокровищ, денежный бонус наряду с 50 золотыми слитками для Red Dead Online. Игра открывает бесплатный доступ к Red Dead Online со всеми актуальными дополнениями и материалами. Среди прочего игрокам будут доступны промыслы на фронтире в ролях охотника за головами, торговца и коллекционера, в каждой из которых можно добиться успеха и получить уникальные награды.

Изначально Red Dead Redemption 2 вышла на PlayStation 4 и Xbox One в октябре 2018 года. Другими словами, до выхода версии для ПК пройдёт чуть больше года. Это заметно меньше по сравнению с предыдущей игрой Rockstar, Grand Theft Auto V, у которой на прыжок из мира консолей на ПК ушло более 18 месяцев. Кстати, оригинальная Red Dead Redemption так до ПК и не добралась.

Запуск Red Dead Redemption 2 для ПК стал очевиден после того, как Rockstar Games запустила свой собственный магазин, где владельцы игровых компьютеров смогли покупать игры вроде Grand Theft Auto V, Bully и L.A. Noire.

Напомним: в нашем обзоре Алексей Лихачев поставил Red Dead Redemption 2 очень высокую оценку — 9 баллов из 10, отметив среди достоинств роскошный открытый мир, отличную атмосферу Дикого Запада с соответствующей музыкой; увлекательный сюжет с харизматичными героями и проработанными диалогами; интересные побочные задания; полторы сотни видов животных, на которых можно охотиться. Среди недостатков он указал на очень затянутое начало, архаичные механики игрового процесса, устаревший дизайн миссий и неудобное управление.

Интересно, что разработчики также заявили о том, что в ноябре Red Dead Redemption 2 выйдет в потоковой игровой службе Google Stadia.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *