Официально: Cyberpunk 2077 вернётся в PlayStation Store на следующей неделе

Польская студия CD Projekt RED в рамках нормативного объявления у себя на официальном сайте сообщила дату возвращения своего ролевого боевика Cyberpunk 2077 в PlayStation Store.

Источник изображения: Steam

Напомним, Sony Interactive Entertainment изъяла Cyberpunk 2077 из своего цифрового магазина через неделю после релиза из-за неудовлетворительного качества консольного издания (в частности, для PS4).

За прошедшее с тех пор время Cyberpunk 2077 получила несколько патчей (в том числе крупных), которые заметно улучшили техническое состояние игры, однако до последнего времени об изменении ситуации слышно не было.

В первой половине месяца стало известно, что 18 июня Sony закроет веб-форму для запросов на возврат средств за покупку Cyberpunk 2077 в PS Store, а на днях игра начала показываться в результатах поиска на консолях и в мобильном приложении.

Источник изображения: CD Projekt

Предполагалось, что и тот, и другой факты указывают на скорое возвращение Cyberpunk 2077 в ассортимент товаров PlayStation Store. Так и оказалось: повторный релиз игры в цифровом магазине Sony состоится 21 июня текущего года.

В объявлении CD Projekt RED говорится, что студия «публично сообщает о решении Sony Interactive Entertainment восстановить доступность цифрового издания Cyberpunk 2077 в PlayStation Store, начиная с 21 июня 2021 года».

Cyberpunk 2077 доступна на PC, PS4, Xbox One, в сервисах GeForce Now и Google Stadia, а также на PS5, Xbox Series X и S в режиме обратной совместимости. Последний крупный патч для игры — 1.2 — вышел в конце марта.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *