Обзорный геймплейный трейлер ролевой игры GreedFall

Фэнтезийная ролевая игра GreedFall поступит в продажу уже через месяц, поэтому разработчики решили своевременно опубликовать подробное видео с рассказом о ключевых (и не очень) элементах её игрового процесса.

По сути, перед нами стандартная современная ролевая игра: мы выбираем пол и внешность главного героя, присваиваем ему начальный игровой класс и выставляем первоначальные характеристики. Насильной привязки к определённому классу в GreedFall нет: вы можете развивать все классовые ветки одновременно или же сконцентрироваться на одной-двух из них; всё зависит лишь от ваших предпочтений.

Боевая система придётся по нраву как рукопашникам, так и стрелкам и волшебникам — все эти стили проработаны одинаково кропотливо. Прохождение предполагает определённую нелинейность: можно навалиться грубой силой, а можно поступить разумно и подготовить альтернативный план.

Также, как уточняют разработчики, игрок должен скрупулёзно подходить к вопросу подбора игровых напарников: их характеры и умения также влияют на прохождение. Скажем, если один из спутников не выдержит напряжения и устроит истерику вперемешку с кровавой бойней, то все ваши планы по скрытному прохождению закономерно пойдут прахом. Возможно, даже вашим.

Со спутниками можно вести отношения, степень которых зависит от выполнения их личных заданий. Можно остаться лишь коллегами, а можно стать друзьями и даже крутить романы. Авторы уточняют: игнорировать просьбы напарников не стоит, они могут обидеться, уйти и обернуться против вас. А ведь взрослые всё люди.

Источник: overclockers.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *