Обновление Windows 10 May 2020 Update стало доступно всем пользователям

Ожидается, что Microsoft выпустит очередное обновление Windows 10 21H1 в мае-июне этого года. За несколько месяцев до этого разработчики объявили о том, что прошлогоднее функциональное обновление Windows 10 May 2020 Update или Windows (2004) наконец готово к «широкому развёртыванию». По сути, это означает, что Windows 10 (2004) не содержит серьёзных ошибок и готова установке на компьютеры всех пользователей платформы.

С момента выхода в мае прошлого года в Windows 10 (2004) было выявлено и исправлено немало серьёзных ошибок, которые вызывали различные проблемы. Чаще всего такие проблемы затрагивали только некоторых пользователей, поэтому Microsoft блокировала установку обновления для определённых конфигураций ПК.

Таким образом, разработчикам потребовалось несколько месяцев, чтобы решить проблемы совместимости Windows 10 (2004) с определёнными конфигурациями ПК, после чего обновление стало доступно всем пользователям. Поскольку к настоящему моменту Windows 10 (2004) уже тестируется больше года, нельзя сказать, что Microsoft торопится с его распространением. Кроме того, пользователи более старых версий платформы могут сразу обновиться до более актуальной версии.

Также ожидается, что в этом месяце Microsoft начнёт развёртывание предварительных сборок Windows 21H1, следующего крупного обновления ОС, среди участников инсайдерской программы. Несмотря на то, что тестирование Windows 10 21H1 начнётся в этом месяце, масштабное распространение этого обновления начнётся только в мае-июне этого года.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *