Обновление ПО устранит автоматические звонки по произвольным номерам в новом Google Pixel 6

Хотя новейшие смартфоны Google Pixel и Pixel 6 Pro являются передовыми решениями, как и в прежних моделях смартфонов техногиганта, на первом этапе продаж новинки страдают многочисленными «детскими болезнями», требующими «лечения». В частности, Google пришлось устранить незапланированный сбой, из-за которого смартфоны могли сами по себе звонить произвольным контактам из телефонной книги.

Источник изображения: geralt/pixabay.com

После выявления проблемы пользователи постепенно выяснили, что вероятным виновником является Ассистент Google, сбой в работе которого и вызывал проблему. Во всяком случае, отключение подобного «помощника» обычно прекращало звонки. Теперь разработчик выпустил обновление приложения Google.

По данным администратора сообщества Reddit, посвящённого смартфонам Pixel (/r/GooglePixel), установка версии 12.43.18 и выше позволит полностью устранить проблему. Тем, кому пришлось в своё время отключить функцию вызова Ассистента Google кодовой фразой, теперь можно будет вновь активировать её.

Примечательно, что раньше некоторые пользователи новых флагманских Pixel 6 жаловались на то, что смартфоны иногда звонят абонентам из списков контактов даже в случаях, когда в помещениях стоит абсолютная тишина и даже, в отдельных случаях — когда владельцы спали. Вряд ли в таких случаях можно винить ошибку распознавания речи.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *