Обновление до iOS 13.4 привнесёт полноценную поддержку трекпада в планшеты iPad

Apple выпустит стабильные версии iOS 13.4 и iPadOS 13.4 24 марта. В дополнение к таким функциям, как обновлённая панель инструментов в приложении Mail и общий доступ к папкам iCloud, iPadOS впервые получит поддержку работы с трекпадом.

sixcolors.com

Такая функция обусловлена необходимостью обеспечить возможность взаимодействия представленного сегодня iPad Pro с новой клавиатурой. Но и владельцы других iPad не будут обделены. Новый аксессуар будет совместим с iPad Pro 2018 года, а владельцы других iPad, включая модели Air, предыдущие Pro, Mini и даже базовый iPad за $329, смогут подключить по Bluetooth Magic Mouse или Magic Trackpad, чтобы воспользоваться всеми преимуществами использования внешних указывающих устройств с планшетом.

sixcolors.com

С новой версией прошивки поддержка трекпада на iPad станет базовой системной функцией. Курсор будет отображаться в виде плавающего круга, с помощью которого можно будет выделять элементы, нажимать кнопки и пользоваться расширенными возможностями при работе с текстом. Это будет своеобразный гибрид традиционного указателя мыши и системы управления Apple TV.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *