Обновление до Android 10 портит дисплей Xiaomi Mi A2 Lite

Смартфон Xiaomi Mi A2 Lite, выпущенный в 2018 году, пару дней назад получил обновление до Android 10. Учитывая что это ранняя сборка, не было сомнений, что она будет содержать ошибки. Одна из ошибок прошивки оказалась весьма существенной и деструктивной. Пользователи Reddit заявляют, что обновление портит подсветку дисплея смартфонов.

gizmochina.com

По словам одного из пользователей, после того как он установил новое ПО на свой смартфон, обнаружились искажения изображения в нижней части дисплея. Вероятно, ошибка в ядре Android стала причиной того, что на подсветку было подано слишком высокое напряжение, которое вывело некоторые светодиоды из строя. При этом до обновления экран смартфона был в полностью рабочем состоянии и не имел никаких заметных дефектов. Другие пользователи подтвердили наличие проблемы на своих устройствах.

gizmochina.com

Другой пользователь Reddit сообщил, что после обновления до Android 10 индикатор заряда смартфона застыл на отметке 66% и держался на этом уровне несколько часов, несмотря на подключённое зарядное устройство. Xiaomi пока не прокомментировала ситуацию.

Обновлено. Компания Xiaomi выступила с официальным комментарием по данной проблеме:

Компания Xiaomi осведомлена о проблемах обновления Android 10 на Mi A2 Lite и в настоящее время приостановила развертывание данного обновления для пользователей Mi A2 Lite. Сейчас наши команды работают над решением этой проблемы. Мы планируем выпустить OTA-обновление для пользователей Mi A2 Lite в течение этого месяца. Пользователям, столкнувшимся с проблемой, рекомендуется принести свои устройства в авторизованные сервисные центры Xiaomi для послепродажной поддержки.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *