Обновление Apex Legends для PS5, Xbox Series X и S ещё «в работе», а кросс-прогрессия появится в 2022 году

Во время недавней сессии общения с игроками на Reddit студия Respawn Entertainment ответила на вопросы и рассказала о том, что ждёт условно-бесплатную королевскую битву Apex Legends в будущем. В том числе, что случилось с обновлением игры для PlayStation 5, Xbox Series X и S, которое должно было выйти в этом году.

Источник: Electronic Arts

Директор по сообществу и коммуникациям Райан К. Ригни (Ryan K. Rigney) рассказал, что работа по созданию версии Apex Legends для консолей текущего поколения идёт, и команда очень довольна ей. Однако Respawn Entertainment на данный момент не может сказать ничего конкретного об обновлении.

Игрокам, надеющимся на межплатформенную учётную запись в этом году, также придётся ещё подождать. Ригни заявил, что эта функция появится в 2022 году, потому что она «чертовски трудна с точки зрения проблемы, которую нужно решить».

«Дело не только в том, что вам необходимо решить техническую задачу объединения существующих учётных записей, но также юридические и договорные вопросы, связанные с покупкой на других платформах, — добавил Ригни. — В разных регионах действуют разные законы. Это бардак. Но мы работаем над этим и полны решимости добиться своего».

Источник: Electronic Arts

Apex Legends в настоящее время доступна на PC, Xbox One, PlayStation 4 и Nintendo Switch. Игра также находится в разработке для мобильных платформ, но дата релиза ещё не была объявлена. 

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *