Обновление 3.00 для Valorant принесло с собой масштабные изменения экономики, агентов, оружия и рейтинговой игры

Студия Riot Games на официальном сайте своего условно-бесплатного героического шутера Valorant опубликовала список изменений вышедшего сегодня, 23 июня, обновления 3.00.

Источник изображения: Play Valorant

Напомним, о контентных новинках патча 3.00 разработчики рассказали ещё на прошлой неделе: в игре дебютировал агент KAY/O, бесплатный праздничный пропуск и благотворительный набор «Возвращение».

Помимо этого, с выходом обновления 3.00 пользователей Valorant ждут масштабные изменения экономики, агентов, оружия, рейтинговой игры и исправления многочисленных ошибок.

Источник изображения: Play Valorant

Во-первых, в Riot Games «полностью переработали экономику игры» с целью привести цены на оружие и умения в соответствие с их влиянием на исход матча и мотивировать пользователей приобретать способности обдуманно.

Во-вторых, разработчики внесли изменения в стрельбу на бегу: ослабили эффект замедления, сузили мёртвые зоны и в целом снизили точность стрельбы в движении, в том числе при использовании личного оружия и пистолетов-пулемётов.

Источник изображения: Riot Games

Кроме того, с 3.00 был улучшен подбор игроков и изменено распределение рангов. Вдобавок авторы повысили производительность, внесли изменения в интерфейс и баланс, а также ввели функцию отката раунда (режим турнира в «Своей игре»).

В настоящее время в Valorant можно поиграть только на ПК, но в обозримом будущем ожидается выход мобильной версии. За первый год с момента запуска аудитория игры выросла до 14 млн человек.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *