Облачный сервис Google One теперь позволяет хранить бэкапы устройств на Android и iOS

Запущенный в 2018 году сервис облачного хранения файлов Google One теперь позволяет создавать и хранить бесплатно резервные копии устройств на базе Android и iOS. От пользователя потребуется лишь наличие учётной записи Google. Стоит отметить, что бесплатно сервис позволяет загружать только бэкапы, размер которых не превышает 15 Гбайт.

Сервис Google One позволяет хранить в одном месте электронные письма, фотографии, видео, данные приложений и другую информацию. Ещё в прошлом году в Android-версии приложения Google One появилась возможность создания резервных копий, но она была доступна только в рамках платной подписки. Теперь же эту функцию могут использовать все пользователи Android-устройств, а с выходом новой версии Google One для iOS данный инструмент станет доступен обладателям продукции Apple.  

Помимо этого, в приложение были внесены некоторые изменения, направленные на упрощение настройки того, что именно следует включать в состав резервной копии. Инструмент настройки хранилища будет доступен в мобильном приложении и в веб-версии сервиса, благодаря чему пользователи смогут легко управлять входящими в резервную копию файлами.

Как уже было упомянуто, Google One позволяет хранить бесплатно резервные копии, размер которых не более 15 Гбайт. На деле это не так много, особенно если учесть, что современные смартфоны поставляются с внутренними накопителями объёмом от 64 до 512 Гбайт. Поэтому Google предлагает платные варианты расширения места для хранения бэкапов. К примеру, дополнительные 100 Гбайт облачного хранилища будут стоить $1,99 в месяц.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *