NVIDIA показала трейлер с трассировкой лучей к запуску Control 27 августа

Разработчики из студии Remedy Entertainment и издательство 505 Games представят боевик Control с элементами метроидвании уже на следующей неделе. Как известно, игра будет поддерживать эффекты гибридной визуализации с использованием трассировки лучей на видеокартах серии GeForce RTX. NVIDIA не могла не воспользоваться этим поводом и представила ещё один специальный трейлер, посвящённый эффектам RTX, которые призваны повысить достоверность освещения во всех сценах будущего проекта:

Если говорить вкратце, Control с помощью трассировки лучей предложит улучшенный просчёт отражений в реальном времени; прозрачных поверхностей (включается отдельно); непрямого рассеянного освещения; контактных теней. Всё это, как отмечает производитель видеокарт, существенно повышает достоверность и без того кинематографической графики Control.

На следующей неделе NVIDIA обещает поделиться подробностями относительно графики, производительности и рекомендованных настроек Control в режиме трассировки лучей. Кстати, помимо трейлера, компания представила две сравнительные пары скриншотов, показывающих преимущества гибридной визуализации RTX над обычным традиционным растрированием.

Также NVIDIA напомнила, что коды для активации Control, как и Wolfenstein: Youngblood (трассировку шутер от Machine Games и Arkane Studios пока не поддерживает), в настоящее время поставляются бесплатно в комплекте с некоторыми видеокартами GeForce RTX, а также ПК и ноутбуками с такими ускорителями.

Поклонникам Quantum Break и Alan Wake ждать осталось совсем недолго: Control выйдет уже 27 августа в версиях для ПК, PS4 и Xbox One. Стоимость в магазине Epic Games составляет ₽1299.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *