NVIDIA будет сертифицировать лучших специалистов по генеративному ИИ

Компания NVIDIA планирует запустить программу профессиональной сертификации в области генеративного ИИ, благодаря которой разработчики смогут подтвердить компетенции и укрепить свою репутацию.

Источник изображения: NVIDIA

В официальном анонсе NVIDIA подчеркнула, что наблюдает критический дефицит разработчиков генеративного ИИ, а также необходимость повышения их профессиональных навыков. Запуская программу профессиональной сертификации, компания стремится помочь разработчикам подтвердить опыт и навыки в этой сфере.

«Генеративный искусственный интеллект стал важнейшим направлением, возможностями которого стремятся воспользоваться правительства, организации и целые отрасли промышленности по всему миру», — заявил основатель и генеральный директор NVIDIA Дженсен Хуанг (Jensen Huang).

Программу сертификации запустят на конференции для разработчиков NVIDIA GTC, которая в этом году будет посвящена ИИ. Участники мероприятия получат доступ к рекомендованным материалам для подготовки к экзамену. Конференция начнётся в американском Сан-Хосе 18 марта 2024 года и продлится до 21 марта.

«Организациям всех отраслей необходимо развивать понимание этой меняющей мир технологии. Наша цель — помочь в повышении квалификации кадров, отточить навыки специалистов и дать возможность отдельным людям продемонстрировать своё мастерство и получить конкурентное преимущество на рынке труда», — прокомментировал Грег Эстес (Greg Estes), вице-президент по программам для разработчиков в NVIDIA.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *