Новый трейлер GreedFall знакомит с ролевыми элементами игры

Готовясь к сентябрьскому релизу GreedFall, разработчики из студии Spiders представили новый геймплейный трейлер с демонстрацией всех основных ролевых элементов игры.

Прежде чем отправиться в путешествие по загадочному острову Тир Фради, вам придётся создать своего персонажа: можно будет детально настроить не только внешний вид героя, но и его специализацию. Базовых архетипов всего три — воин, техник и маг, — но это компенсируется обилием навыков, атрибутов и талантов. В процессе развития персонажа вы сможете свободно комбинировать навыки всех трёх классов, делая либо узкого специалиста, либо мастера на все руки.

Физические атаки разделены на два типа: с использованием холодного и огнестрельного оружия. Каждый вид оружия будет наносить урон здоровью и броне врага, иметь шанс на ошеломление, а также показатель генерации ярости. По словам авторов, в GreedFall реализовано несколько стилей боя. Тут вам и быстрые магические атаки, и заклинания, наносящие огромный урон, и привычное фехтование с использованием одно- или двуручного оружия, а также разнообразие ловушек, бомб, ядов, пистолетов и ружей.

В самых напряжённых поединках на помощь придёт тактическая пауза. Остановив течение времени, можно спланировать ваши действия и выбрать, какие умения или предметы применить на конкретного врага. Ну а упомянутая выше ярость, достигнув определённого значения, позволит провести мощную атаку — к примеру, нанести урон по площади.

Для любителей мастерить предназначена «развитая система крафтинга с сотнями индивидуализируемых элементов оружия, брони, одежды». Некоторые наряды будут ассоциированы с определёнными фракциями и их можно будет применять как маскировку. Действовать в лоб тоже не всегда нужно: незаметно подкравшись, можно провести скрытную атаку. Многие локации будут иметь несколько способов проникновения, от банального убийства всех стражей до переговоров, взрыва стен и взлома замков. Наконец, по мере развития сюжета вы сможете найти себе напарников, у каждого из которых будет своя сюжетная ветка.

GreedFall выйдет 10 сентября на PlayStation 4, Xbox One и ПК. В Steam оформить предварительный заказ можно за 1699 рублей.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *