Новый шаг Netflix в мире аниме — объявлен игровой сериал по манге «Большой куш»

Netflix заказала производство игрового сериала по мотивами «Большого куша» (One Piece) — очень популярной японской манги и аниме. Сообщается, что речь идёт о шоу из десяти эпизодов от издателя Shueisha и студии Tomorrow. Последняя также создаёт для Netflix игровой сериал по другому классическому аниме «Ковбой Бибоп».

JOEL SAGET/AFP via Getty Images

Шоураннером, сценаристом и исполнительным продюсером, как сообщается, выступает Стивен Маэда (Steven Maeda), работавший прежде над «Секретными материалами» и «Остаться в живых»). А ещё одним сценаристом и продюсером является Мэтт Оуэнс (Matt Owens), известный по сериалам «Люк Кейдж» и «Агенты „Щ.И.Т.“». К проекту в качестве исполнительных продюсеров привлечены также создатель «Большого Куша» Эйитиро Ода (Eiichiro Oda) и Марти Адельштейн (Marty Adelstein) с Бекки Клементс (Becky Clements) из Tomorrow Studios. Планы на сериал были впервые объявлены в 2017 году, хотя на тот момент Netflix в проект вовлечена не была.

«Я знаю, что объявил о производстве ещё в 2017 году, но эти вещи требуют времени, — сказал господин Ода в рукописной заметке, опубликованной на Twitter. — За кулисами подготовка постепенно продвигалась, и, похоже, я наконец-то могу сделать важное объявление: Netflix, ведущая в мире служба потокового вещания, предоставит нам свою огромную поддержку в создании сериала! Это так обнадёживает! Как далеко продвинется история за пределы первого сезона из 10 эпизодов? Какие актёры будут привлечены? Пожалуйста, подождите немного и следите за обновлениями!»

Если кто-то не смотрел или не читал ничего, связанного с «Большим кушем», отметим: в Японии эта вселенная и её персонажи действительно вездесущи. Манга включена в Книгу рекордов Гиннесса за объёмы опубликованных тиражей. А 27 марта на ПК, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch выйдет игра One Piece: Pirate Warriors 4, которая недавно получила массу трейлеров.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *