Новый Microsoft Flight Simulator создаётся в первую очередь для PC

Пару недель назад Microsoft, выступая на своей пресс-конференции в рамках E3 2019, неожиданно представила новую часть Microsoft Flight Simulator. Информации о проекте, за исключением той, что можно было выудить из анонсирующего видеоролика, предоставлено не было, но вчера вечером разработчики немного приподняли завесу тайны и опубликовали список из пяти подробностей.

Во-первых, разработчики проектируют именно Microsoft Flight Simulator — с ударением на слове Simulator. Что это означает, не пояснили, но логично предположить, что нас ждёт реалистичная система управления самолётами без «аркадности» в несколько кнопочек.

Во-вторых, в первую очередь проект создаётся для персональных компьютеров и оптимизируется для поддержки мультиплатформенности (в данном случае это Xbox). В-третьих, Microsoft Flight Simulator будет поддерживать сторонний контент и пользовательские модификации. В-четвёртых, в создании Microsoft Flight Simulator активное участие принимает сообщество — разработчики трудятся с ним в тесном контакте.

И в-пятых, авторы игры осознают важность доступности своей игры, поэтому внедрят в неё поддержку разнообразных устройств ввода: вы сможете играть как на клавиатуре+мыши, так и с консольным контроллером, со специальными манипуляторами для авиасимов, педалями и прочими приборами.

Напомним, что релиз Microsoft Flight Simulator запланирован на следующий год.

Источник: overclockers.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *