Новый Microsoft Edge получил интеграцию с Windows 10

Компания Microsoft пообещала, что сохранит привычный внешний вид и особенности классического Edge в новой версии браузера. И, похоже, сдержала обещание. Новый Edge уже поддерживает более глубокую интеграцию с настройками Windows 10 и не только.

windowslatest.com

В последней сборке Canary появилась возможность «Поделиться этой страницей» с контактами, которая была в классической версии. Правда, сейчас она работает чуть иначе — вместо отдельной кнопки рядом с адресной строкой теперь необходимо вызвать меню с тремя точками и там выбрать нужный пункт.

Эта функция позволяет обмениваться веб-страницами с контактами или публиковать страницы в приложениях социальных сетей одним щелчком мыши. Также это позволяет отправлять ссылку на Android-устройство через приложение Microsoft Your Phone. А ещё можно создать напоминание с помощью Cortana.

В числе других улучшений можно отметить новую кнопку избранного на панели инструментов, которая будет работать так же, как и в оригинальном Edge. Помимо этого в сборке появилась улучшенная возможность текстового поиска по открытой странице. Text Finder теперь позволяет проще искать текст на странице.

windowslatest.com

Алгоритм прост — нужно выделить необходимый текст, нажать комбинацию Ctrl + F, и в поле поиска автоматически будет вставлено выделенное слово. Подобная возможность отсутствует в оригинальной версии Chrome и других браузерах на его основе. Хотя это экономит время.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *