Новый Microsoft Edge меняет тему оформления вместе с Windows

Мода на тёмные темы оформления в различных программах, в том числе в браузерах, продолжает набирать обороты. Ранее стало известно, что в браузере Edge появилась такая тема, но её тогда приходилось включать принудительно с помощью флагов. Теперь же этого делать не нужно.

onmsft.com

В последней сборке Microsoft Edge Canary 76.0.160.0 добавили функцию, аналогичную Chrome 74. Речь идёт об автоматическом переключении тем оформления в зависимости от того, какая установлена в Windows в разделе «Персонализация».

Кроме чисто визуального улучшения, сборка получила систему проверки орфографии на языке, который установлен по умолчанию в операционной системе. Кроме того, веб-приложения PWA теперь можно устанавливать прямо из адресной строки, а при запуске Flash-контента выводится сообщение, что поддержка технологии заканчивается в декабре 2020 года. Последнюю версию браузера Edge Canary можно скачать здесь. Эта сборка обновляется ежедневно и является тестовой, потому в ней возможны ошибки и сбои.

При этом напомним, ранее сообщалось, что разработчики Chrome начали копировать элементы дизайна Edge. Пока что это есть лишь в ветке Canary, но в будущем подобные нововведения появятся и в релизной версии.

Таким образом компания из Редмонда пытается увеличить долю своего браузера на рынке. Остаётся дождаться выхода полноценной сборки, которую обещают до конца текущего года, чтобы оценить, насколько Microsoft удалось удивить пользователей.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *