Новый дизайн Facebook стал доступен некоторым пользователям

По сообщениям сетевых источников, Facebook начала активно приглашать пользователей поучаствовать в тестировании нового внешнего облика социальной сети. Очевидно, процесс разработки обновлённого дизайна интерфейса подходит к концу, и в скором времени он будет распространён повсеместно.

Информация о том, что Facebook работает над новым дизайном, появилась ещё в прошлом году, когда в Сети были опубликованы несколько изображений, демонстрирующих изменения. Теперь же стало известно, что разработчики начали приглашать пользователей к тестированию, рассылая им соответствующие уведомления.

Судя по опубликованным изображениям, новый облик веб-сайта достаточно сильно изменён. Дизайн выглядит более современным по сравнению с тем, что используется в настоящее время. Расположение основных элементов осталось на главной странице. Значки и их описания стали более крупными, а логотип социальной сети стал круглым. Верхняя и правая панели также претерпели ряд изменений.

Ещё одно изменение коснулось способа отображения уведомлений при их просмотре. Если ранее при поступлении уведомлений всплывающие окна появлялись ближе к центру экрана, то теперь они располагаются в правой части, благодаря чему не перекрывается просматриваемый контент.

Страница пользовательского профиля также стала выглядеть более современно. Несмотря на очевидные изменения, содержание страницы, по-видимому, осталось прежним.

Разработчики Facebook не остались в стороне от тенденции добавления тёмной темы.

Когда именно Facebook планирует начать массовое распространение нового дизайна, пока неизвестно. Однако очевидно, что этап разработки подходит к концу, поэтому можно предположить, что в скором времени обновление будет доступно большему числу пользователей.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *