Новые эмодзи сосредоточены на гендерной нейтральности

Недавнее дополнение расширяет список доступных смайликов и эмодзи, добавляя в версии 13.0 ряд новых. Эти изображения являются всего лишь образцами: производители смартфонов, ПК, веб-платформ обычно используют различные изображения, и нынешнее обновление призвано унифицировать графические изображения эмоций.

pixabay.com

В 13-й версии показано, что новые эмодзи имеют скругленные углы, а в списке немало гендерно-нейтральных и гендерно-инклюзивных изображений. Всего в новой сборке будет 62 новых символа и 55 вариантов эмодзи.

В списке, к примеру, есть:

  • гендерно-нейтральный Санта-Клаус;
  • гендерно-нейтральный человек в фате;
  • мужчина в фате;
  • женщина в смокинге;
  • гендерно-нейтральный человек;
  • флаг и символ трансгендеров.

Обновление уже передали компаниям Apple, Google, Samsung и Microsoft, которые самостоятельно внесут изменения в списки эмодзи. Предполагается, что это произойдёт только в новых версиях Android и iOS в сентябре-октябре этого года.

Отметим, что в США могут принять закон, позволяющий использовать эмодзи и смайлы на номерных знаках автомобилей. Соответствующий законопроект предлагается в штате Вермонт представителем демократической партии Ребеккой Уайт. В списке предлагается выбирать один из шести утверждённых эмодзи. Пока неясно, какие именно изображения будут входить в этот перечень, если законопроект пройдёт все стадии и станет обязательным решением.

К слову, в прошлом году подобное рассматривали и в австралийском штате Квинсленд.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *