Новое дополнение к Europa Universalis IV заслужило наименьший пользовательский рейтинг среди всех продуктов Steam

Вышедшее в начале недели дополнение Leviathan к глобальной стратегии Europa Universalis IV от Paradox Interactive пришлось по душе немногим: в настоящее время у аддона наименьший пользовательский рейтинг среди всех продуктов Steam.

К моменту публикации материала доля положительных отзывов о Leviathan в сервисе цифровой дистрибуции Valve составляет всего 10 %, а рейтинг аддона достиг «Крайне отрицательного».

Стоит отметить, что насчёт качества Leviathan к настоящему времени высказалось всего около полутора тысячи игроков Europa Universalis IV, так что ситуация ещё может измениться в лучшую сторону.

Тем не менее на данный момент рейтинг Leviathan ниже, чем у бессмысленной и беспощадной FlatOut 3: Chaos & Destruction (14 %), брошенной на середине разработки Spacebase DF-9 (18 %) и других провальных проектов.

Народное негодование дошло до того, что в теги Leviathan добавили «Психологический хоррор»

Пользователи оказались недовольны обилием багов (45 страниц жалоб на официальном форуме говорят сами за себя), неработающих механик и испорченным балансом во многих областях.

Технические проблемы и геймплейные недочёты наверняка будут исправлены патчами, однако сильнее всего фанатов расстроило то, что Paradox Interactive посчитала Leviathan в его нынешнем виде готовым для продажи.

Paradox Interactive, тем временем, уже выпустила обновление 1.31.1, которое исправляет ряд ошибок, но на рейтинг Leviathan патч пока не повлиял. Europa Universalis IV доступна только на ПК (Steam).

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *