Новая консольная ритм-игра Kingdom Hearts: Melody of Memory напомнит вам о событиях прошлых частей

Компания Square Enix анонсировала ритм-экшен Kingdom Hearts: Melody of Memory. Несмотря на то, что жанр больше подошёл бы мобильной игре, проект выйдет на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch в этом году.

В Kingdom Hearts: Melody of Memory появятся многие персонажи серии Kingdom Hearts в качестве управляемых героев. Игра также покажет знакомые лица франшиз Disney, но они выступят в роли гостей, которые дадут вам свою силу. Как указано в описании, проект предложит каталог из более чем 140 композиций, включая музыку из серии Kingdom Hearts, фильмов Disney и многое другое.

Судя по трейлеру, Kingdom Hearts: Melody of Memory является продолжением сюжета, где Кайри копается в прошлом Соры. Подобный приём повторения истории прошлых частей применялся в Kingdom Hearts: Chain of Memories и Kingdom Hearts: Coded.

Выпускать ритм-игры по своим франшизам Square Enix не впервой. В 2012 году на Nintendo 3DS и iOS вышла Theatrhythm Final Fantasy, а спустя два года состоялся релиз сиквела, Theatrhythm Final Fantasy: Curtain Call на Nintendo 3DS. По Kingdom Hearts, однако, таких проектов не было. Также примечательно, что Kingdom Hearts: Melody of Memory станет первой игрой серии, которая вышла на Nintendo Switch.

Последняя часть серии Kingdom Hearts — Kingdom Hearts III — вышла в январе 2019 года на PlayStation 4 и Xbox One. Она разошлась тиражом свыше 5 миллионов копий за две недели с момента релиза.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *