Nokia отметилась длительной поддержкой ультрабюджетных смартфонов: Nokia 1 получил Android 10

HMD Global выпустила смартфон начального уровня Nokia 1 более двух лет назад. Устройство даже на то время было крайне слабым. Смартфон построен на четырёхядерном чипе MediaTek c тактовой частотой 1,1 ГГц и располагает всего 1 Гбайт ОЗУ и 8 Гбайт встроенной памяти. Тем не менее, устройство получило обновление до актуальной версии операционной системы.

neowin.net

Сегодня пользователи смартфона получили возможность обновиться до Android 10 Go Edition. Компания обещала выпустить это обновление ещё во втором квартале текущего года, однако несмотря на небольшую задержку, возможность поддерживать устройство в актуальном состоянии, несомненно, порадует многих его владельцев. Напомним, что в момент выхода на рынок смартфон работал под управлением Android 8 Go Edition.

Google утверждает, что в актуальной версии Android Go существенно улучшены производительность и энергопотребление. К примеру, по заверениям поискового гиганта, приложения открываются на десять процентов быстрее. Обновление будет распространяться волнами. До 12 июля все смартфоны этой модели получат свежую сборку операционной системы.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *