Nintendo раскрыла подробности VR в The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Компания Nintendo рассказала о том, как используется «Nintendo Labo: набор VR» в приключенческом экшене The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

«Nintendo Labo: набор VR» для Nintendo Switch поступит в продажу сегодня, 19 апреля. Обновление с поддержкой гарнитуры виртуальной реальности для The legend of Zelda: Breath of the Wild выйдет 26 апреля. Технический директор игры Такухиро Дота (Takuhiro Dota) объяснил, чем примечательна игра в VR и как она может заинтересовать даже тех, кто и так провёл в мире Breath of the Wild много десятков часов:

«Здравствуйте! Меня зовут Такухиро Дота, я технический директор The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

Итак, набор VR от Nintendo Labo уже можно купить в магазине, и в комплекте к нему идут очки VR. Поэтому мы добавили виртуальную реальность в The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

 

Включить очки несложно. Откройте меню, выберите «Система», затем «Настройки». Выберите «Использовать» в разделе «Очки VR Toy-Con» и просто вставьте консоль Nintendo Switch в очки. Заглянув в них, вы увидите живописные просторы Хайрула!

Управление героем и камерой стандартное, но вы увидите игровой мир с другой точки зрения. Кроме того, камера будет следовать за направлением вашего взгляда.

Способ отображения игры можно сменить в любой момент. Рекомендуем надевать очки VR, если вы нашли местечко, откуда открывается потрясающий вид, любимый предмет снаряжения или любимый персонаж.

Благодаря этому обновлению Хайрул обретёт новую жизнь. Даже опытным игрокам захочется вернуться в знакомый мир, чтобы осмотреть его объёмную версию. Она совместима с сохранёнными игровыми данными.

Идея родилась во время демонстрации очков VR в Nintendo Labo. Я был приятно удивлён результатами разработки и немедленно начал обдумывать, можно ли добавить виртуальную реальность в наш проект. В то время у нас была масса идей: мы хотели создать новые красивые локации или ввести в игру интересных противников. Однако в итоге команда разработчиков решила, что нужно представить The Legend of Zelda: Breath of the Wild без сюжетных изменений, но позволить игрокам заглянуть в любой уголок Хайрула через очки VR.

Разумеется, трудность была в том, что в The Legend of Zelda: Breath of the Wild играют от третьего лица, наблюдая за главным героем Линком сверху. Нам нужно было совместить эту особенность и черты виртуальной реальности. Результат отличается от тех игр, которые входят в стандартный набор VR, и я надеюсь, что вы оцените наши усилия.

Если вам не нравится камера, следующая за каждым вашим движением, управление движением можно отключить в настройках игры. Полагаю, что эта возможность заинтригует пользователей.

Одна из особенностей The Legend of Zelda: Breath of the Wild — изменяемый игровой процесс, позволяющий игрокам находить собственные решения задач. Команда совместно разрабатывает наборы правил, позволяющих каждому получить максимальное удовольствие от игры. Когда The Legend of Zelda: Breath of the Wild вышла на Nintendo Switch, помимо свободы выбирать правила у вас появилась и физическая свобода — ведь вы сможете играть где угодно! Теперь очки VR ещё больше расширят ваши возможности».

Подробнее о «Nintendo Labo: набор VR» читайте на официальном сайте. The Legend of Zelda: Breath of the Wild поступила в продажу 3 марта 2017 года.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *