Nintendo раскрыла массу новых подробностей Animal Crossing: New Horizons

Как и было обещано, 20 февраля появился новый выпуск регулярной видеопередачи Nintendo Direct, в котором компания Nintendo подробно рассказала об игре Animal Crossing: New Horizons.

27-минутный ролик сопровождается русскими субтитрами, так что вы можете самостоятельно узнать обо всех свежих подробностях, мы же упомянем лишь основные моменты. Местом действия игры станет обширный необитаемый остров, который придётся заселить и освоить. Перед началом приключения вы определите его внешний вид, а также полушарие, в котором он будет расположен. Полушарие, как и в реальности, повлияет на сезоны: так, в январе в северном полушарии на ваш остров обрушатся снегопады, а в южном полушарии будет разгар лета.

Сами сезоны меняются динамически по мере игры, и это оказывает влияние на перечень доступных заданий и развлечений. Весной можно полюбоваться цветущей сакурой вместе с соседями, летом придёт время ловли насекомых и отдыха на пляже, осень — пора сбора урожая и подготовки зимних запасов, ну а зимой, когда всё вокруг покроют снега, можно будет сделать снеговика и насладиться полярным сиянием.

Две постройки будут всегда находиться на острове, и вы получите к ним доступ сразу по прибытии. Первая — бюро услуг, где вы сможете покупать и продавать вещи, получать подсказки и создавать различные полезные предметы. Вторая постройка — аэропорт, с помощью которого можно пригласить других игроков на свой остров (через Интернет или по локальной сети), а также посетить чужие острова.

Разумеется, избежать опасностей не удастся. К примеру, вас ждут стычки с насекомыми вроде ос и скорпионов, а ночью можно будет столкнуться с призраками. Ну а если вы заблудитесь, спасатели всегда придут на помощь и быстро доставят вас в безопасную зону. Особое внимание авторы уделили строительству и индивидуализации вашего дома, предметов и приусадебного участка.

Во второй части ролика представили множество различных зданий, доступных для постройки на острове. К примеру, возведя музей, вы сможете любоваться «экспонатами из богатой экосистемы острова». Вы также сможете видоизменять остров мостами, подъёмами, дорогами и даже сменой рельефа. Любителям совместной игры Nintendo позволит зарегистрировать до 8 человек на одной консоли, так что все они смогут жить на одном острове (на одной консоли можно создать не более одного острова). При этом 4 человека смогут играть одновременно в кооперативном режиме на одной консоли.

Напомним, что премьера Animal Crossing: New Horizons на Nintendo Switch состоится 20 марта этого года.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *