Nightdive выпустит PO’ed: Definitive Edition — ремастер забытого космического шутера 30-летней давности про разъярённого шеф-повара

Американская Nightdive Studios представила свой следующий проект — ремастер забытого шутера PO’ed времён оригинальной PlayStation. Можно было подумать, что это первоапрельская шутка, но нет.

Источник изображений: Nightdive Studios

По сюжету космический корабль шеф-повара по имени Окс терпит крушение на отдалённой планете. Судно захватили пришельцы, боевые товарищи пропали, а суфле пригорело — разъярённый кок встаёт на тропу войны.

Игрокам предстоит пронестись через 25 «захватывающих» уровней, распробовать меню неожиданного оружия вроде сковороды, силового бура и мясоискателя, а также дать бой 16 видам самых злобных и непривлекательных монстров в галактике.

Скриншоты PO’ed: Definitive Edition

Смотреть все изображения (8)

Смотреть все
изображения (8)

Анонсированное Nightdive издание PO’ed: Definitive Edition предложит всё то же самое, но с обновлёнными визуальными эффектами, сглаживанием, переработанным управлением, а также поддержкой 120 кадров/с и разрешения 4K.

Помимо прочего, в состав PO’ed: Definitive Edition войдут ряд геймплейных улучшений и исправлений (их можно отключить), новый хардкорный уровень сложности и 15 достижений. Русский язык среди поддерживаемых не заявлен.

PO’ed: Definitive Edition разрабатывается для PC (Steam), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также Nintendo Switch. Сроки выхода переиздания на данном этапе не уточняются, но релиз ожидается «скоро».

Оригинальная PO’ed дебютировала в 1995 году на консоли 3DO Interactive Multiplayer, а в 1996-м была портирована на PlayStation. Создатели игры из студии Any Channel вдохновлялись классическими Doom и Quake.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *