Анонсирован онлайновый симулятор выживания Duckside в духе DayZ и Rust, но про уток с огнестрельным оружием

Издательство tinyBuild и разработчики из принадлежащей ему студии в Риге анонсировали совместный проект — Duckside. День для презентации был выбран удачно, потому что завязка игры больше похожа на шутку.

Источник изображений: tinyBuild

Duckside позиционируется создателями как многопользовательский симулятор выживания наподобие Rust или DayZ с открытым миром и одной важной особенностью: «Вы, как и все остальные, являетесь уткой».

В одиночку или в компании единомышленников игрокам-уткам предстоит собирать ресурсы, строить убежища (гнёзда), мастерить инструменты и оружие, отбиваться от людей и враждебных пользователей (то есть птиц).

Скриншоты Duckside

Смотреть все изображения (7)

Смотреть все
изображения (7)

События Duckside развернутся на обширном острове, который можно исследовать на своих двоих и рассекая воздух крыльями — заявлена серьёзная модель управления полётом с планированием, пикированием, ускорением и стрельбой на лету.

Как предупреждают авторы, по-настоящему безопасного места в Duckside нет: каждое строение может быть разрушено, каждый тайник с добычей — разграблен, а каждая миграция — обернуться гибелью стаи.

Авторы Duckside обещают PvP и PvE, единый для всех мир (с сохранением изменений на сервере), прокачку оружия, вражеские рейды, поддержку до 50 игроков, а также текстовый перевод на русский язык.

Сроки выхода Duckside не уточняются, но на странице игры в Steam уже доступна запись на предстоящее бета-тестирование — испытания начнутся до конца текущего месяца, уже 18 апреля.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *