Nightdive Studios анонсировала System Shock 2: Enhanced Edition

Компания Nightdive Studios анонсировала на своём канале в Твиттере улучшенное издание ставшего уже классикой научно-фантастического ролевого ужастика System Shock 2. Что именно подразумевается под именем System Shock 2: Enhanced Edition — не сообщается, зато запуск обещают «скоро». Напомним: оригинал вышел на ПК в августе 1999 года и в настоящее время продаётся в Steam за ₽249.

You asked for it and we are working on it… System Shock 2 Enhanced Edition coming soon!!! ?#RetroGaming #SystemShock2 pic.twitter.com/vV5zBtUfWj

— Nightdive Studios (@NightdiveStudio) August 12, 2019

Упомянутая студия специализируется на улучшенных выпусках старых игр вроде Turok, Forsaken или оригинальной System Shock (команда также работает над полным ремейком первой игры серии), так что можно надеяться на хороший результат. В System Shock 2 игрокам предстояло справиться со вспышкой инфекции на звездолёте в 2114 году. Кен Левин (Ken Levine), ставший впоследствии известным благодаря серии Bioshock, был ведущим дизайнером игры.

Учитывая работу, которую студия проделала в System Shock: Enhanced Edition, можно надеяться, что культовый классический сиквел получит аналогичную глубокую проработку. Как и оригинал, игра предположительно выйдет только на ПК, хотя об этом пока ничего не сообщается.

Напомним: в разработке также находится System Shock 3. Это означает, что в настоящее время поклонники могут ждать сразу три проекта во вселенной System Shock. Хорошие новости для серии, в которой не было новых выпусков с 1999 года.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *