NieR: Automata покорилась новая вершина продаж — 5 млн копий

Издательство Square Enix и студия-разработчик Platinum Games в официальном микроблоге серии NieR сообщили о преодолении ролевым боевиком NieR: Automata новой вершины продаж.

Последним зафиксированным достижением NieR: Automata до недавних пор считались 4,85 млн экземпляров — именно такой показатель был озвучен Square Enix во время презентации на сентябрьской Tokyo Game Show 2020 Online.

За прошедшие с тех пор ровно три месяца NieR: Automata записала на свой счёт ещё 150 тыс. копий. Это значит, что с момента релиза по всему миру суммарно было продано более 5 млн копий игры.

Как и всегда, в данный показатель входят как отгрузки коробочных изданий NieR: Automata в розничные магазины, так и непосредственно проданные в цифровых сервисах копии проекта.

『NieR:Automata』の全世界累計出荷&ダウンロード販売本数が500万本を突破しました。本当に、本当にありがとうございました。 #ニーアオートマタ pic.twitter.com/OPdUVbGjH5

— NieR公式PRアカウント (@NieR_JPN) December 24, 2020

Скорость продаж NieR: Automata с течением времени вполне ожидаемо падает: первый миллион покорился ролевому экшену всего за месяц с западного релиза. За следующие полтора месяца было реализовано ещё 500 тыс. экземпляров.

Отметку в 3 млн отгруженных копий NieR: Automata оставила позади спустя год и три месяца после релиза, тогда как озвученного сегодня показателя боевик Platinum Games достиг почти через четыре года (без трёх месяцев) после премьеры.

NieR: Automata доступна на PC (Steam), PlayStation 4 и Xbox One (в том числе в рамках Xbox Game Pass). Прошедшим летом блогер обнаружил в игре аналог фоторежима для разработчиков.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *