Незваный гость: вместе с новым контентом в Ghostwire: Tokyo добавили ещё и Denuvo

Портал DSOGaming обратил внимание, что вчерашнее контентное обновление Spider’s Thread для потустороннего приключенческого боевика Ghostwire: Tokyo оказалось с подвохом: вместе с патчем в ПК-версию игры добавили защиту Denuvo.

Источник изображения: Steam (Merlin)

Примечательно, что полный список вносимых Spider’s Thread изменений упоминаний противоречивого антипиратского механизма не содержал, но в DSOGaming доказали его появление опытным путём.

Присутствие Denuvo в Ghostwire: Tokyo выдала утилита MSConfig — после пяти изменений количества задействованных ядер процессора игра, как и следует проектам с Denuvo, начала выдавать ошибку при запуске.

Источник изображения: Steam

Помимо прочего, пользователи заметили увеличившийся размер исполняемого файла Ghostwire: Tokyo, а также (уже впоследствии) — предупреждение на странице игры в Steam (недоступна в России).

Ситуация примечательна тем, что Denuvo в игры обычно добавляют для защиты от взлома на старте продаж, а не спустя год после релиза. К тому же без антипиратского механизма на запуске Ghostwire: Tokyo стала жертвой хакеров даже до выхода.

Источник изображения: Steam

Помимо Denuvo, обновление Spider’s Thread включает одноимённый роглайт-режим, контент для основной кампании и статус «Полностью совместимо» со Steam Deck. Работа игры на портативном ПК, судя по первым отзывам, оставляет желать лучшего.

Ghostwire: Tokyo дебютировала 25 марта 2022 года на PC (Steam, Epic Games Store) и PS5, а с выходом Spider’s Thread также появилась на Xbox Series X и S, в Microsoft Store (PC) и сервисе Game Pass (PC и Xbox).

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *