Newzoo: в 2020 году доходы киберспортивной индустрии превысят $1 миллиард

Компания Newzoo опубликовала прогнозы касательно развития киберспортивной сферы в 2020 году. Аналитики предсказали индустрии рост аудитории и заработка: согласно прогнозу, доходы всей сферы превысят $1 миллиард.

В предстоящем году индустрия заработает $1,1 миллиарда без учёта доходов от рекламы на вещательных платформах. Этот показатель на 15,7 % больше, чем годом ранее. Основная статья доходов придётся на спонсорство — $636,9 миллиона. Большая доля придётся на Китай — около 35 %.

Также ожидается рост аудитории на 11,3 %. Newzoo считает, что число зрителей киберспортивных соревнований в 2020 году составит около 495 миллионов человек, из них 223 миллиона поклонников киберспорта и 272 миллиона — случайные зрители. 

Ключевой причиной роста станет увеличение осведомлённости зрителей в Латинской Америке, Африке, Юго-Восточной Азии и на Ближнем Востоке. По мнению аналитиков, к этому приведёт взрывное развитие мобильной связи и IT-инфраструктуры в указанных регионах. К 2023 году общая аудитория достигнет 646 миллионов человек.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *