New Line Cinema снимет фильм по Space Invaders

Кинокомпания New Line Cinema займётся съёмками фильма по классической игре Space Invaders. По данным Deadline, сценарий для киноленты напишет Грег Руссо (Greg Russo). Дата выхода фильма пока не раскрывается.

Руссо известен как сценарист перезапуска Mortal Kombat, съёмки которого начнутся в конце 2019 года. Ещё он пишет сценарии для «Тетради смерти» от Netflix и экранизации Saints Row для Fenix Studios.

Предполагается, что ключевым сюжетом кинофильма станет вторжение инопланетян. Именно с этой идеей была выпущена игра. Продюсером картины станет Акива Голдсман («Хэнкок», «Я легенда»). Он получил «Оскар» за лучший адаптированный сценарий к фильму «Игры разума». В паре с ним будет работать Тори Таннелл («Робин Гуд: Начало»).

Это не первые подобные слухи о Space Invaders. Warner Bros. приобрела права на экранизацию ещё в 2014 году. Компания также планировала работать над ней с Голдсманом и Таннеллом, но тогда до съёмок дело не дошло.

Space Invaders вышла в 1978 году на аркадных автоматах. Игрок управлял лазерной пушкой, а главной задачей было отбиться от инопланетян, надвигающихся сверху. При попадании в одного скорость движения остальных возрастала. Позже её перевыпустили на множестве популярных платформ, включая Nintendo 64, GameBoy, NES, PlayStation и других.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *