Netflix запустит собственный аналог TikTok для детей

Стало известно, что стриминговый сервис Netflix готовится к запуску аналога TikTok, который будет ориентирован на детскую аудиторию. За счёт этого платформа рассчитывает привлечь новых пользователей.

Источник изображения: Souvik Banerjee / Pixabay

На данном этапе новый раздел будет доступен в приложении Netflix для устройств на базе iOS. В разделе Lids Clips пользователи смогут просматривать короткие видео из существующей библиотеки детских программ и фильмов платформы. В планы Netflix входит ежедневное обновление библиотеки видео, преимущественно за счёт текущих и будущих проектов. Источник говорит, что запуск новой функции является попыткой Netflix привлечь внимание молодой аудитории, которая обычно смотрит короткие видео в TikTok или YouTube.

Несмотря на то, что Netflix называет новую функцию тестовой, она создавалась не с нуля и имеет под собой основу в виде раздела Fast Laughs, который был запущен ранее в этом году. В нём пользователи могут найти короткие комедийные ролики, в том числе фрагменты шоу и сериалов из библиотеки сервиса. Пользователи не могут загружать свои видео в этот раздел, но с его помощью можно найти что-то интересное для просмотра.

Новый раздел будет напоминать Fast Laughs, но видеоролики будут отображаться горизонтально, а не вертикально. При этом за один раз ребёнок сможет просматривать не более 10-20 видео. На начальном этапе новый раздел Netflix станет доступен пользователям из США, Канады, Австралии, Ирландии и стран Латинской Америки.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *