Комедийная головоломка Chuchel доберётся до Switch в 2022 году

Польское инди-издательство RedDeerGames в публикации на своём официальном сайте объявило о скором расширении платформенной географии комедийной головоломки Chuchel от чешской студии Amanita Design.

Источник изображений: Steam

Как стало известно, в обозримом будущем Chuchel поступит в продажу для Nintendo Switch. Произойдёт это в 2022 году усилиями Amanita Design и RedDeerGames — компания помогает с разработкой порта.

«Я рад, что мы сможем использовать свой опыт в создании и переносе игр для Nintendo Switch в целях разработки новой версии этого классического приключения для данной консоли», — заявил творческий руководитель RedDeerGames Доминик Чарнига (Dominik Czarniga).

Подробностей или кадров Switch-версии Chuchel пока нет

Напомним, по сюжету Chuchel мохнатому герою по имени Чучел предстоит обойти своего соперника Кекела, найти драгоценную черешню, пройти многочисленные испытания и разгадать все головоломки.

Chuchel дебютировала в марте 2018 года, а к настоящему моменту стала доступна на PC (Steam, GOG), а также устройствах под управлением iOS и Android. Средний рейтинг проекта на Metacritic составляет от 78 до 81 из 100 %.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *