Netflix пришлось потесниться: сервис Disney+ уже привлёк свыше 100 млн подписчиков

Менее чем за два года своего существования Disney+ привлекала более 100 миллионов платных подписчиков. О взятии этой знаменательной планки сообщил исполнительный директор Disney Боб Чапек (Bob Chapek) во время ежегодного собрания акционеров компании.

Future Publishing / Getty Images

Данное достижение стало венцом стремительного роста платформы, и нет никаких признаков того, что экспансия будет замедляться в ближайшее время. Всего лишь в августе 2020 года Disney отчиталась, что у сервиса 57,5 миллионов клиентов, а в прошлом месяце выяснилось, что потоковая служба почти дотянула до отметки в 100 млн — количество подписчиков насчитывало 94,9 млн человек.

В значительной степени рост базы клиентов обусловлен карантинными мерами, связанными с пандемией COVID-19, но справедливо сказать, что если бы не такие шоу, как «Мандалорец» и «ВандаВижен», люди бы не так охотно оформляли подписку на Disney+ и таких впечатляющих цифр вряд ли бы удалось достигнуть.

С появлением ещё бо́льшего количества контента из вселенной комиксов Marvel и «Звёздных войн» в этом году Disney имеет хорошие шансы и далее привлекать всё больше подписчиков на свою платформу. Службе ещё предстоит пройти долгий путь, прежде чем она сможет сравниться с Netflix, количество подписчиков которой превышает 200 млн, но теперь вполне ясно, что в будущем это вполне может стать реальностью.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *