Некоторые iPhone стали быстрее разряжаться после обновления до iOS 14.6

На прошлой неделе Apple выпустила очередные версии своей программной платформы для смартфонов и планшетов компании iOS 14.6 и iPadOS 14.6. Некоторые пользователи после установки обновлений заметили, что их устройства стали разряжаться быстрее. Об этом свидетельствуют сообщения на форуме поддержки Apple и в других интернет-сообществах.

Изображение: MacRumors

Согласно имеющимся данным, проблема затрагивает разные устройства, в том числе смартфоны Apple текущего и прошлого поколений, такие как iPhone 11 Pro и iPhone 12 Pro. Стоит отметить, что на время автономной работы устройств влияет большое количество факторов, включая состояние аккумуляторов. Однако в данном случае проблема, по всей видимости, не зависит от состояния используемых в них батарей.

Более того, некоторые пользователи отметили, что их смартфоны после установки упомянутого обновления стали сильнее нагреваться при просмотре веб-контента с помощью браузера Safari. Такие сообщения поступали от владельцев смартфонов iPhone 12 Pro и iPhone 12 mini.   

Стоит отметить, что после любого обновления программной платформы iOS энергопотребление пользовательских устройств может увеличиться из-за переиндексации системы Spotlight или выполнения других служебных задач. Однако с момента выпуска iOS 14.6 прошло больше недели, но пользователи продолжают жаловаться на быструю разрядку батарей. Если проблема действительно в программном обеспечении, то в скором времени Apple должна будет выпустить соответствующее исправление для её решения.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *