Некоторые игроки недовольны тем, что главный герой Star Wars Jedi Fallen Order — очередной белый мужчина

Вчера вечером состоялась полноценная премьера Star Wars Jedi Fallen Order, главным героем которой является выживший после печально знаменитого Приказа 66 падаван по имени Кэл Кестис. Всё бы ничего, но Кэл — стандартный «бледнолицый» парень со светлыми глазами. Некоторых поклонников «Звёздных войн» этот факт не обрадовал, и на ресурсе Resetera даже вспыхнуло обсуждение.

По мнению участников обсуждения, Кэл — типичный скучный белый мужчина, и игра была бы интереснее, если бы её главным героем был кто-то другой. Звучит как минимум забавно, учитывая, что мы пока ничего не знаем о личности Кэла и испытаниях, через которые ему предстоит пройти.

Впрочем, есть и те, кто вышеуказанное мнение не разделяют и приводят в пример Red Dead Redemption 2 — одну из лучших игр последних лет, главный герой которой — «белый мужик» Артур Морган.

Напоминаем, что Jedi Fallen Order запланирована к релизу 15 ноября этого года на всех актуальных платформах. С первыми подробностями можно ознакомиться в нашем вчерашнем материале.

Источник: overclockers.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *