Недавнее обновление Windows 10 может вызывать проблемы с драйверами Bluetooth и зависанием приложений

Ранее в этом месяце Microsoft выпустила очередное накопительное обновление (KB50005565) для Windows 10 (21H2), Windows 10 (21H1), Windows 10 (20H2) и Windows 10 (2004). Оказалось, что оно не только исправляет некоторые известные проблемы, но также может являться источником возникновения сбоев в работе драйверов Bluetooth, а также приводить к зависанию приложений.

Изображение: Windows Latest

Согласно имеющимся данным, установка упомянутого пакета обновлений в некоторых случаях нарушает работоспособность драйверов Bluetooth. Источник говорит, что сначала появляется сообщение о сбое в работе драйвера устройства, после чего система пытается переустановить его, но корректно завершить эту операцию не удаётся.

Также отмечается, что в обновлённом документе поддержки Microsoft появилась информация о том, что в некоторых случаях KB5005565 может приводить к непредвиденным проблемам при запуске некоторых приложений, а также в процессе взаимодействия с ними. Кроме того, некоторые пользователи обратили внимание на появление проблемы с печатью документов с помощью сетевых принтеров.  

Хорошая новость заключается в том, что Microsoft уже выпустила соответствующий патч, который будет автоматически доставлен на устройства пользователей в скором времени. До этого момента решить проблему можно только удалив упомянутое накопительное обновление. В противном случае придётся подождать, пока соответствующий апдейт не будет доставлен на устройство.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *