Не «Пуском» единым — в Windows 10 (18947) обнаружился новый дизайн Центра управления

Участники программы раннего доступа Windows Insider недавно получили в своё распоряжение сборку Windows 10 20H1 Build 18947. Эта версия примечательна тем, что является внутренней, то есть не предназначенной для тестирования сторонними людьми. Но это лишь начало. В ней нашли полностью переработанное меню «Пуск», а также обновлённый интерфейс Центра управления.

windowslatest.com

Отметим, что ещё в 2017 году в своем блоге Microsoft рассказывала о новом Центре управления, который обеспечит мгновенный доступ к настройкам системы. И вот, похоже, это первая «ласточка». В сборке 18947 после некоторых манипуляций с реестром удалось получить доступ к скрытым возможностям системы.

windowslatest.com

После активации Центр управления меняется, также изменения затрагивают и уведомления. Быстрые действия из Центра поддержки перемещаются в регулируемую панель, которая при перетаскивании вверх расширяет возможности. Сама панель находится справа.

windowslatest.com

При этом сейчас иконки быстрых действий не работают, да и целом система пока функционирует некорректно. Потому сложно сказать, является ли эта возможность «остатками» некоего старого проекта или заготовкой на будущее. Не исключено, что в будущих тестовых сборках появится-таки новый Центр управления. Однако пока это лишь допущение. Вполне возможно, что Microsoft поставит Центр управления или аналогичную концепцию с анонсом облегчённой версии операционной системы Windows Lite. Но пока и она является по большей части слухами, а не реальным объектом разработки.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *