Назначен управляющий директор группы компаний «Яндекса»

На вновь созданную должность управляющего директора группы компаний «Яндекса» назначен Тигран Худавердян, о чём говорится в официальном сообщении российского IT-гиганта.

Господин Худавердян пришёл в «Яндекс» ещё в апреле 2006 года. За время работы в компании он успешно руководил несколькими сервисами, включая «Яндекс.Браузер» и «Яндекс.Навигатор». В 2015 году он занял пост генерального директора «Яндекс.Такси», а после объединения этого подразделения с Uber в 2018-м возглавил новую компанию.

После назначения Тиграна Худавердяна (на фото) на новую должность объединённую компанию «Яндекс.Такси» возглавит Даниил Шулейко. Он работает в «Яндексе» с 2015 года и занимал пост операционного директора с момента объединения бизнесов.

Изображения Яндекса

Аркадий Волож продолжит управлять группой компаний на посту генерального директора. «Тигран очень давно работает в Яндексе, знает бизнес вдоль и поперёк и пользуется уважением в компании. Благодаря тому, что Тигран займётся текущим руководством в должности управляющего директора, я смогу сконцентрироваться на более широких стратегических задачах», — заявил господин Волож.

Отмечается также, что Елена Бунина останется генеральным директором «Яндекса» в России и HR-директором. Грег Абовский продолжит работу в должности операционного и финансового директора, а также продолжит отвечать за ряд текущих бизнес-направлений и новых экспериментальных бизнесов. Михаил Парахин, директор по технологиям компании «Яндекс» и руководитель поискового портала, возвращается в СШA вместе с семьёй после пяти лет работы в компании. После отъезда он продолжит помогать компании на уровне совета директоров. 

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *