Народ победил: из-за недовольства игроков DOOM Eternal избавят от античита Denuvo

Исполнительный продюсер DOOM Eternal Марти Стреттон (Marty Stratton) на форуме Reddit прокомментировал ситуацию с античитом Denuvo и пообещал избавить игру от системы со следующим обновлением.

Напомним, что за последние несколько дней Steam-версия DOOM Eternal подверглась так называемой бомбардировке обзорами с целью занизить рейтинг проекта. Геймеры жаловались на вылеты и проблемы с доступом к одиночной кампании.

По словам Стреттона, в упомянутых технических неурядицах шутера античит не виноват: разработчики обнаружили несколько случаев утечек памяти, проблем с альтернативными обликами и изменёнными с патчем принципами распределения видеопамяти.

Более того, разработка Denuvo отвечает всем требованиям id Software — удаляют античит из DOOM Eternal лишь из-за недовольства игроков. Стреттон также отверг предположение, будто Bethesda Softworks принуждали к использованию австрийской защиты.

Будущие формы античита в DOOM Eternal постараются сделать менее навязчивыми: у игроков, которых интересует только одиночная кампания, система защиты активироваться не должна.

Ситуация с античитом Denuvo — не первый скандал вокруг DOOM Eternal за последние месяцы. Ранее стало известно о конфликте id Software с композитором игры Миком Гордоном (Mick Gordon) — его музыки в предстоящих сюжетных дополнениях не будет.

DOOM Eternal вышла 20 марта на PC, PS4, Xbox One и в Google Stadia. В начале мая разработчики опубликовали пару скриншотов первого из двух запланированных сюжетных расширений.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *